Ник Киргиос: Не хочу лететь куда-то, чтобы играть без болельщиков, такой теннис мне не нужен

12 февраля 2021
Новости тенниса

Австралиец Ник Киргиос прокомментировал пятисетовый матч с австрийцем Домиником Тимом и планы на будущее.

"Я горжусь собой, потому что показал отличную игру после стольких месяцев перерыва, да ещё и против одного из лучших в мире. Тим по-прежнему силён, его уровень ничуть не упал. Я ни о чём не жалею и горжусь своей работой на протяжении последних двух месяцев, когда я готовился к турниру. Желаю Тиму удачи!

Если бы в прошлом году я больше играл и тренировался, возможно, не упустил бы ряд важных очков. Сейчас у меня слегка просела подача, н я играл семь часов в двух предыдущих встречах. Хорошо, что я вообще выжил. Он третья ракетка мира и смог переломить ход матча. Ещё до выхода на корт я знал, что могу победить.

Я ничуть не расстроен из-за поражения. Напротив, я доволен своей игрой. Завтра ещё выступлю в паре, а потом подумаю, где ещё сыграть.

Что касается планов, то будем смотреть на ситуацию с коронавирусом: Надо ли будет проходить карантин, будут ли зрители на трибунах. Я не хочу лететь куда-то, чтобы играть без болельщиков. Такой теннис мне не нужен. Я хочу получать от него удовольствие, так что заставлять себя не буду", - приводит слова Киргиоса пресс-служба Australian Open.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке