Ненад Зимоньич вернулся в Тур после операции на бёдрах

7 февраля 2019
Новости тенниса

42-летний серб Ненад Зимоньич на турнире в Софии вернулся в тур после операции на бедрах. Ненад в паре с Мате Павичем уступил на старте парных соревнований.

"Врачи не могли поверить, что я мог играть с такими бёдрами. Они обнаружили, что хрящи в обоих суставах полностью истерлись, и сказали, что это поразительно, что я мог терпеть такую боль и играть на высоком уровне. Но я сам понял, насколько мне было больно, только через две недели после операции.

Незадолго до операции меня спросили, хочу ли я вернуться в профессиональный Тур. Я был очень удивлён, потому что думал, что смогу играть только для себя. Но врачи сказали, что если всё пройдет хорошо, то будет возможность вернуться. Конечно, это был эмоциональный момент. В конце тоннеля появился свет.

Во время восстановления я был очень мотивирован и получал удовольствием. Я тренировался по 10-11 часов в день. Занимался мануальной терапией, электротерапией, работал в бассейне. Очень внимательно слушал всё, что мне говорили врачи.

Я возвращаюсь для себя. И ещё надеюсь, что смогу вдохновить других на то, чтобы они и дальше шли за мечтой после серьёзных операций", - цитирует Ненада пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Зимоньич Ненад
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке