"Не чувствовал свои лёгкие". Андрей Чесноков рассказал, что переболел коронавирусом

8 августа 2020
Новости тенниса

Известный советский и российский теннисист Андрей Чесноков рассказал о том, что у него был обнаружен коронавирус.

"Знаете, я ведь сам переболел этим коронавирусом. И ничего страшного. Эта проблема для здорового человека не такая большая. Сложнее тем, кто страдает диабетом или другими патологиями.

Думаю, этим людям очень трудно бороться с COVID-19, поэтому они в первую очередь нуждаются в качественной медицинской помощи. 

Ну а помимо них существенной проблемой это может стать для тех, кто курит, пьёт и употребляет наркотики, поскольку это отражается на иммунитете. А тем, у кого он хорошо развит, будет легче преодолеть вирус.

Из симптомов у меня было всё. Я не чувствовал запахи, не чувствовал свои лёгкие. Например, когда уже переболел, были случаи, когда бежал и через два метра задыхался. Это было ужасно.

Всё произошло в феврале, ещё до того, как в России начались проблемы. Я поехал во Францию, потом в Италию. И там это подцепил. Проболел месяц. Когда прилетел в Москву, мне позвонили из Роспотребнадзора и сказали, что я должен оставаться дома на карантине. Что я и сделал. Один сидел за городом безвылазно две-три недели", - приводят слова Чеснокова "Известия".

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке