Наталия Камельзон: В российском женском теннисе есть крепкий запас молодых игроков

13 февраля 2022
Новости тенниса

Директор турнира St.Petersburg Ladies Trophy Наталия Камельзон оценила выступление российских теннисисток на соревнованиях этого года.

"Изначально состав был просто прекрасен, не было только одной российской спортсменки из тех, кто принимал участие в Кубке Билли Джин Кинг - Самсоновой. А остальные все присутствовали. Настя Павлюченкова приехала заранее и была очень настроена хорошо сыграть, за три дня до начала турнира начала здесь тренироваться, но, к сожалению, сказалась старая травма. Она даже вышла в день своего матча на утреннюю разминку, но доктор решил, что лучше не играть, чтобы не усугублять травму.

Даша Касаткина в первые же дни пребывания у нас оказалась вне сетки из-за положительного теста на ковид. Мы старались её подбодрить, как могли.

Вероника Кудерметова сыграла неудачно, Катя Александрова первый матч провела хорошо, но потом не удержалась в сетке. Могу сказать, что мы выдали wild card молодым российским девочкам. Это Рахимова, Барташевич, Андреева и Шнайдер - тем девочкам, которые завоевали для России Кубок мира до 18 лет. И вы знаете, мы не пожалели, что дали им эту возможность. Они достаточно хорошо смотрелись, очень уверенно играли. Та же Ярослава Барташевич не со счётом 6/0, 6/0 проиграла, а достаточно долго держалась на центральном корте. Эрика Андреева почти смогла пройти квалификацию - выиграла два матча у игроков Топ-100 Младенович и Кузьмовой. То есть у России есть хороший задел, крепкий запас молодых игроков".

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Касаткина Дарья Кудерметова Вероника Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке