Наталия Камельзон: Это трудное время пройдёт, и теннис обязательно вернётся на мировые арены

13 апреля 2020
Новости тенниса

Директор турнира St.Petersburg Ladies Trophy Наталия Камельзон обратилась к организаторам турниров, теннисистам и болельщикам.

"В это непростое для всех нас и тенниса время обращаюсь ко всем, кто имеет отношение к нашему любимому виду спорта. 

Сегодня на кортах не слышен привычный для нас звук отскакивающих от ракеток мячей. Опустели стадионы и вышки для судей. Болбои, массажисты, тренеры и их подопечные сидят по домам. Игроки всеми способами пытаются поддержать форму, тренируясь в стеснённых условиях, как это наглядно продемонстрировал Роджер Федерер. 

Это трудное время пройдёт, и теннис обязательно вернётся на мировые арены. Предстоит ли нам сыграть "затяжной тай-брейк" или "марафонский пятисетовый матч"? Надо быть готовыми к любым вариантам. Мы всегда должны сохранять позитивный настрой, любовь к теннису и быть готовыми к возобновлению турнирной активности.

Именно так сейчас поступает руководство ATP и WTA, работающее над версиями турнирного календаря на осень 2020 года. Полагаю, что при благоприятном развитии событий в нём будет место и для нашего юбилейного 25-го турнира St.Petersburg Open. 

Мы по-прежнему надеемся, что он будет проведён в намеченные сроки или немного позже. Верю, что состоится и шестой турнир St.Petersburg Ladies Trophy-2021. Все мы на это настраиваемся. Обращаюсь к своей динамичной и амбициозной команде, которая пятый год подряд работает, как хорошо отлаженный механизм, над организацией турниров. Я дорожу вашим вкладом в общее дело и горжусь вами, потому что знаю – могу положиться на каждого! 

Благодаря вам наш пятый юбилейный турнир St.Petersburg Ladies Trophy-2020 второй год подряд, признанный WTA лучшим в своей категории, вновь прошёл успешно. 

Мы рады, что успели провести его на высшем уровне, хотя в это время в мире уже начиналась эпидемия COVID-19, масштабы которой тогда не взялся бы предсказать никто.

Дни испытаний посланы нам для того, чтобы все мы прошли через них и стали ещё сильнее. Уверена, что теннис, его главные герои и миллионы их поклонников во всем мире достойно выдержат этот экзамен на прочность.

Желаю всем игрокам беречь своё здоровье и сохранять физическую форму - они ещё понадобятся, когда возобновятся матчи профессионального Тура. Вы - главные действующие лица турниров наряду с преданными теннисными болельщиками, СМИ, спортивной общественностью. Всем желаю самодисциплины, мужества и терпения. 

Соблюдайте все предписанные сегодня правила и будьте готовы снова прийти на стадион, когда это будет безопасно для вас и ваших теннисных кумиров", - приводит слова Камельзон пресс-служба "Формула TX".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке