Наследник великих. Медведев удивил Джоковича и стал вторым теннисистом мира

28 февраля 2021
Новости тенниса

Финал Australian Open вполне мог быть российским, если бы Аслан Карацев сумел обыграть Новака Джоковича в полуфинальном матче. Однако и без этого турнир стал прорывным для российского мужского тенниса. В финале оказался другой россиянин - Даниил Медведев. Эксперты БК Париматч считали, что у Джоковича и Медведева почти одинаковые шансы на победу. Хотя более опытный и более звёздный серб котировался выше. На его победу приложение Париматч предлагало коэффициент 1.75. На официальном сайте букмекера доступны котировки на все матчи, там же при регистрации можно получить фрибет Париматч.

Финальный поединок остался за Джоковичем, а Медведев не сумел выиграть ни одного сета. Новак победил со счетом 7/5, 6/2, 6/2. Таким образом, 33-летний серб стал вторым после Рафаэля Надаля теннисистом, побеждавшим на одном турнире "Большого шлема" девять раз. В активе испанца тринадцать побед на "Ролан Гаррос".

Что же до Медведева, то он проиграл второй финал "Большого шлема". Ранее россиянин уступил в решающем матче US Open в 2019-м году. Отметим, что 25-летний Медведев прервал серию из двадцать побед подряд. При этом, двенадцать встреч он выиграл у теннисистов из Топ-10.

Что сказал Новак?

Девятикратный чемпион Australian Open рассказал журналистам, что раньше больше всех тренировался вместе с Медведевым. Джокович отметил, что ему нравится Даниил по жизни - это дружелюбный и приятный парень. Также, по словам Новака, на корте это один из самых сложных соперников, с которыми он когда-либо играл. Серб уверен, что победа россиянина на турнире "Большого шлема" - лишь вопрос времени.

Интересно, что игру Медведева отметил даже отец Джоковича Срджан. Он назвал россиянина фантастическим теннисистом. При этом, Срджан отметил, что Даниилу придётся подождать, пока не уйдут Новак, Надаль и Роджер Федерер. По его словам, эти трое теннисистов помогали друг другу стать лучшими игроками.

Что думает Медведев?

После поражения в финале Медведев заявил, что не любит проигрывать матчи - как в первом круге, так и в финале "Большого шлема". Даниил был уверен, что Джокович в финале играл так хорошо, что у россиянина просто не получилось сохранить свой уровень.

При этом, выход в финал помог Медведеву добиться успеха в рейтинге АТР. Даниил обошёл чемпиона US Open Доминика Тима и впервые попал в список трёх лучших ракеток планеты. Впереди только Надаль и Джокович. Другой россиянин, отличившийся в Австралии, Аслан Карацев поднялся сразу на семьдесят две позиции. Аслан сумел дебютировать в Топ-100 и оказался сразу на сорок втором месте.

А вот Карен Хачанов покинул Топ-20, оказавшись на двадцать первой строчке. Еще один россиянин Роман Сафиуллин обновил личный рекорд и стал сто шестьдесят четвёртой ракеткой мира.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке