Наоми Осака: На втором месте в рейтинге мне более комфортно

1 июля 2019
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака рассказала о своей подготовке к Уимблдону, в ходе которой потренировалась с американкой Мэдисон Киз.

"Я бы не сказала, что плохо действую на приёме, однако после подач Мэдисон я отбивала мячи ей под виннеры. Понимала, что так быть не должно. За семь минут она меня буквально уничтожила. В итоге мне удалось отыграться, но не несколько геймов были ужасными.

Киз обладает просто невероятным талантом. Не знаю, как ко мне относятся другие оппонентки, но в Мэдисон я видела огромную силу. Она делала на корте сумасшедшие вещи. 

Думаю, что во мне тоже видят талант, однако на "мэйджорах" я побеждала в первую очередь благодаря усердию. У меня нет природного таланта. Добилась всего трудом. Именно во время тренировки с Киз я это осознала", - цитирует Наоми пресс-служба WTA.

Также японка прокомментировала тот факт, что больше не является первой ракеткой мира.

"Если честно, то я не думала что давление будет таким сильным. Оказалась к этому не готова. Для меня комфортнее быть второй в рейтинге. Если смогу выиграть Уимблдон, опять стану лидером. Но я не думаю о защите очков и тому подобных вещах. Очень рада за Барти. Она потрясающая девушка, а её история - это нечто невообразимое", - добавила Осака.

Игроки в сюжете: Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке