Надя Подорошка: Хочу оказать влияние на молодых теннисисток

1 декабря 2020
Новости тенниса

Полуфиналистка Roland Garros-2020 Надя Подорошка рассказала о том, чем занималась во время паузы в сезоне.

"Должна была улучшить свою подачу, игру на приёме и заканчивать розыгрыши у сетки. Я очень много работала в Аликанте. Эта пауза очень помогла мне, потому что обычно у нас нет столько времени для этого. Думаю, это и повлияло на мои результаты. В матче против Свитолиной я сумела применить все свои знания.

Очень сложно выделить один момент из моего выступления на "Ролан Гаррос". Я получила удовольствие от всего процесса. С каждым днём я чувствовала всё больше уверенности. Эти три недели были очень важными. Я бы сказала незабываемыми. А полуфинал против Иги Свёнтек был просто невероятным. Но я довольна тем, как играла и в самом начале, мой путь в квалификации и даже предшествующих турнирах.

Я бы хотела оказать влияние на новое поколение спортсменок. Я хочу сломать стереотип, что у женщин нет особого таланта или тех же физических возможностей, чтобы играть в теннис. В Аргентине это очень непросто, но мне бы очень хотелось видеть больше теннисисток в нашей стране", - цитирует Подорошку пресс-служба Кубка Билли Джин Кинг.

Игроки в сюжете: Подорошка Надя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке