Надежда Петрова: "ВТБ Кубок Кремля" планируется максимально насыщенным. Думаю, это замечательно - напитаться спортом, энергией и позитивом

1 октября 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова высказалась о значимости "ВТБ Кубка Кремля" для российских теннисистов и болельщиков. Турнир, который пройдёт 16-23 октября, в этом году не входит в календари ATP и WTA.

"Для каждого российского теннисиста "Кубок Кремля" был такой точкой на карте: обязательно надо было играть, никто не хотел пропускать. Приходили все знакомые, близкие, родственники. Было очень приятно после длинного сезона поиграть на домашнем корте, при своих болельщиках. Россияне всегда любили выступать на этом турнире. Прошло уже столько лет с тех пор, как я сама играла на "Кубке Кремля", у меня были хорошие результаты: в одиночном разряде дошла до финала, было несколько полуфиналов, в паре вообще три раза побеждала с разными партнёрами. А теперь у организаторов появилась идея собрать игроков моего поколения - мужчин и женщин - и сделать Турнир легенд, проходящий параллельно с основными соревнованиями.

Сейчас это будет называться Фестиваль тенниса. Из-за ситуации в мире, к сожалению, многие иностранные игроки не приедут, но будет много профессионалов из ближайшего зарубежья. "Кубок Кремля" планируется максимально насыщенным, и, думаю, это замечательно - напитаться спортом, энергией и позитивом.

Я думаю, что россияне давно полюбили "Кубок Кремля". Многие ради него приезжали в страну, потому что зачастую это единственная возможность увидеть спортсменов вживую и соприкоснуться с такими игроками. Это нужно и самим теннисистам, чтобы продолжать держать себя в тонусе - хорошая игровая практика", - отметила Петрова в интервью "Газете.Ru".

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке