Надежда Петрова объяснила, почему Рублёву будет проще на "Ролан Гаррос", чем Медведеву

23 мая 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова поделилась ожиданиями от выступления Андрея Рублёва и Даниила Медведева на "Ролан Гаррос".

"Это покрытие больше подходит теннисистам невысокого и среднего роста. Оно немного скользкое, поэтому можно подъехать к мячу. Но после такого шпагата спортсмену небольшого роста проще вернуться в игру. Высокому теннисисту сложнее: пока из неудобного положения соберёшься и доберёшься до центра на исходную позицию, пройдёт много времени.

Кроме того, на грунте обычно более затяжные розыгрыши. А чем больше рост, тем сложнее передвигаться по корту. Высокие спортсмены любят быстрый теннис: сильная подача, выход к сетке. Так проще обмануть, обвести противника. Потому что покрытие после отскока гасит скорость удара.

Андрей как раз среднего роста и неплохо играет на грунте. У него есть титулы, он побеждал сильных игроков. А Медведев повыше и не раз говорил на пресс-конференциях, что ему это покрытие не нравится. В прошлом году он дошёл до четвертьфинала "Ролан Гаррос". Может быть, за это время поменял своё мнение. Но, конечно, когда в голове эта мысль вертится и сам в неё веришь, то психологически сложно", - приводит слова Петровой "RT на русском".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Петрова Надежда Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке