Надежда Петрова: Несмотря на свою мощь и злость на корте, Серена на самом деле очень хороший, добрый и приветливый человек

30 сентября 2022
Новости тенниса

Бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова высказалась о 23-кратной чемпионке "Больших шлемов" Серене Уильямс, которая провела, вероятно, последний турнир в карьере на US Open.

"Вся моя карьера проходила параллельно с Сереной. Конечно, ей было очень сложно противостоять, но она, несмотря на свою мощь, целеустремленность, злость на корте, на самом деле очень хороший, добрый и приветливый человек. И она, безусловно, немного поменяла ход истории: добилась колоссального количества побед - и олимпийские медали, и "Большие шлемы", единственная как среди мужчин, так и среди женщин обладательница карьерного "Золотого шлема" (также в одиночном разряде его оформляли Штеффи Граф, Андре Агасси и Рафаэль Надаль - прим. GoTennis.ru). Но, помимо этих заслуг, она всегда вела много благотворительной работы, нашла себя вне тенниса, открыв линию одежды, украшений.

Так что, можно сказать, что она в своём роде антрепренёр. Никогда не стояла на месте, помимо тенниса получила ещё два образования", - сказала Петрова в интервью "Газете.Ru".

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке