Надежда Петрова: Если Медведев хорошо подготовится к сезону-2023 и пройдёт его без травм, есть шанс вернуться на первую строку рейтинга

1 октября 2022
Новости тенниса

Знаменитая российская теннисистка Надежда Петрова ответила, сможет ли Даниил Медведев вернуться на первую строчку рейтинга ATP. После US Open 26-летний теннисист опустился на четвёртое место мировой классификации.

"Наверное, всё зависит от следующего сезона. В этом сезоне у него ещё и травма была, он не играл в каких-то турнирах. Надеюсь, что Даня сможет вернуться в такую же пиковую форму в новом сезоне. Сейчас идёт небольшая смена поколений в мужском теннисе, мы это видели на US Open: появились молодые игроки, заряженные на результат, голодные до побед. Нужно будет держать себя в тонусе.

С другой стороны, и некоторые звёзды уходят. Закончил карьеру Роджер Федерер, неизвестно, какие планы у Рафаэля Надаля, австриец Доминик Тим после травм тоже не может себя найти. В принципе, если Даня хорошо подготовится и пройдёт сезон без травм, то у него есть шанс вернуться на первую строку", - цитирует Петрову "Газета.Ru".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке