Ли На вышла в четвертьфинал турнира в Майами

25 марта 2013

Пятая ракетка мира китаянка Ли На продолжила успешное выступление на турнире Sony Open Tennis, который проходит в Майами (США). В четвёртом круге соревнований 31-летняя китаянка переиграла испанку Гарбин Мугурусу-Бланко – 7/6(6), 6/2.

Ли На сделала четыре брейка, два эйса и четыре двойные ошибки. Мугуруса-Бланко два раза брала подачу Ли На, сделала один эйс и две ошибки на подаче. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Счёт личных встреч стал 2:0 в пользу китайской спортсменки.

В четвертьфинале соревнований Ли На померится силами с победительницей в матче между американкой Сереной Уильямс и Доминикой Цибулковой из Словакии.

Игроки в сюжете: Li Na Мугуруса Гарбин