Москва. Галина Воскобоева уступила Софии Арвидссон

15 октября 2013

28-летняя Галина Воскобоева, которая представляет Казахстан и занимает 72-ю позицию в мировом рейтинге, в первом круге на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" встречалась со 109-й ракеткой мира, 29-летней шведкой Софией Арвидссон и выиграла первую партию со счётом 6/0. Однако затем картина матча резко поменялась и победу одержала шведка, пробившаяся в основной турнир через квалификацию – 0/6, 6/3, 6/1.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Галина сделала два эйса и три двойных ошибки. София ответила только одним эйсом и шесть раз взяла подачу соперницы, сделав на один брейк больше.

Победа позволила шведке сократить отрыв в личных встречах до 2:5. Во втором круге основной сетки Арвидссон встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой, ранее одолевшей украинку Лесю Цуренко.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Воскобоева Галина