Мойя: Надеюсь задержаться в Champions Tour на долгие годы

14 ноября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя поделился впечатлениями от первенства в рейтинге ветеранов Про-тура, завоёванного им по итогам своего дебютного сезона на ATP Champions Series. Напомним, накануне Карлос завоевал свой четвёртый в нынешнем сезоне титул, победив аргентинского теннисиста Мариано Сабалету в финале соревнований в Сантьяго - 6/3, 6/4.

"Я впервые закончил сезон на первой строчке ATP Champions Tour - это всё, о чём я мечтал на данный момент. На этой неделе я проиграл Томасу Энквисту, и понимал, что теперь нужно побеждать Марка Филиппуссиса в двух сетах - не только ради выхода в финал, но также чтобы получить дополнительные очки в зачёт своего рейтинга. У меня почти получилось, но в решающий момент сказалась усталость, и мне пришлось отыгрывать матчбол для выхода в финал. Затем Кальери победил Энквиста, такив образом решив мою судьбу. Возможно, мне немного повезло, но я вдохновлён нынешним успехом.

Победа над Сабалетой в решающем поединке - мой самый яркий матч на этой неделе. Мы играли вечером - было немного прохладно и погодные условия не сильно влияли на ход борьбы. Очень рад победе в Сантьяго, испытал незабываемые ощущения.

В этом году я проиграл всего два матча и доволен своей спортивной формой и результатами, показанными на большинстве турниров. Это мой первый сезон в ветеранской серии, я надеюсь, что задержусь здесь на много лет", - цитирует Мойю официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Сабалета Мариано Филиппуссис Марк Энквист Томас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке