Мирра Андреева: Особой упёртостью в жизни не отличаюсь, но в острые моменты матчей у меня просыпается азарт

28 мая 2023
Новости тенниса

Россиянка Мирра Андреева рассказала о популярности и своём характере.

"Стала ощущать больше внимания, от этого возрастает давление и чувство ответственности. Становится меньше свободы. Это всё часть развития, и мне нравится переживать и эти моменты тоже. Ведь теннис это не только ежедневные тренировки на корте, но и умение адаптироваться к новым условиям, развивать другие навыки. Это интересный процесс.

Характер? Особой упёртостью в жизни, мне кажется, не отличаюсь. Это качество, наверно, всё-таки больше приобретённое через многие матчи, особенно с детства. Да и когда наступают острые моменты в матчах, у меня просыпается какой-то азарт и начинаю любой ценой стараться выиграть этот мяч и вообще про всякие планы на игру забываю. Такие матчи - это и стресс, и одновременно удовольствие", - приводит слова Андреевой "Чемпионат".

Также она рассказала, как реагирует на комментарии в соцсетях.

"Читаю комментарии в основном для того, чтобы поблагодарить людей, которые поддерживают и переживают за меня. Раньше, бывало, расстраивалась из-за чьих-то комментариев, как правило незнакомых людей. Но родители мне давно как-то сказали: "Ты хочешь знать мнение этих людей или тебе оно важно? Нет. Тогда почему ты расстраиваешься?" И всё встало на свои места. Не читаю то, что мне не нужно или вредит".

Игроки в сюжете: Андреева Мирра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке