Михаил Южный вышел во второй круг турнира в Гштааде

22 июля 2013

Россиянин Михаил Южный не без труда преодолел барьер первого круга на турнире АТР в Гштааде (Швейцария). В стартовом поединке 31-летний москвич, занимающий на этой неделе 33-ю строчку мирового рейтинга, встречался со 101-й ракеткой мира своим сверстником из Франции Полем-Анри Матьё.

Матч продолжался 1 час 59 минут и завершился победой Южного в трёх партиях - 6/3, 4/6, 6/2. Михаил реализовал три из семи брейковых мячей и сделал тринадцать эйсов, допустив при этом шесть двойных ошибок. В активе француза один реализованный брейк-пойнт из трёх и три подачи навылет, при пяти двойных ошибках.

Эта победа позволила Михаилу упрочить лидерство в счёте по личным встречам с Матьё - 6:2.

Теперь во втором круге турнира россиянину предстоит сыграть с победителем встречи между румыном Виктором Крывои и испанцем Пабло Андухаром.

Игроки в сюжете: Матье Поль-Анри Южный Михаил