Михаил Южный: Медведев продолжит прогрессировать и выиграет ещё не один "Шлем"

16 сентября 2021
Новости тенниса

Экс-восьмая ракетка мира Михаил Южный в интервью "Спорт-Экспресс" поделился впечатлениями от победы Даниила Медведева на US Open.

- Ваше мнение о финале: это была суперигра Даниила, плохой день Новака или два этих фактора в комплексе?
- Это совокупность факторов. Даниил провёл матч очень хорошо, невероятно играл на задней линии, стабильно подавал первым мячом. Новак же испытывал давление на протяжении уже долгого времени. На кону для него стояло очень многое. Я бы сказал, что Медведев не позволил Джоковичу справиться с этим давлением, переломить ход матча, как он делал это на протяжении всего турнира.

- Сезонный "Большой шлем" имел столь важное значение для серба?
- Безусловно. И имеет до сих пор. Если вы пересмотрите Уимблдон-2021, в частности полуфинал с Денисом Шаповаловым, то заметите, какое напряженное выражение лица было у Джоковича, его тренера Марьяна Вайды, у физиотерапевта. А это был только Уимблдон, до календарного "Шлема" было ещё далеко. Надо отдать должное Джоковичу. Он блестяще справлялся со всеми задачами, вплоть до финала US Open. Показывал невероятный теннис, выправлял самые тяжёлые ситуации. Но очень хорошее выступление Даниила не позволило ему повторить историческое достижение Лэйвера.

- Победа на US Open должна ещё больше раскрепостить Медведева?
- Уже несколько лет он один из лучших теннисистов мира, давно в категории супертопов. Победа на US Open - это вишенка на торте. Думаю, что он продолжит прогрессировать, и мы увидим ещё не одну победу россиянина на турнирах "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке