Мэри-Джо Фернандес: Корты в Мельбурне идеально подходят под стиль игры Стосур

9 января 2013
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира американка Мэри-Джо Фернандес в интервью официальному сайту Australian Open рассказала о своём отношении к австралийке Саманте Стосур.

"Мне нравится игра Сэм. Я восхищаюсь тем, как мощно она подаёт и бьёт с форхэнда. Такой кручёной подачи, как у неё, нет ни у кого в Туре. После победы на Открытом чемпионате США она испытывает сильное давление. То же самое случалось с Моресмо, когда она играла на "Ролан Гаррос".

Однако я думаю, что в этом году Стосур будет проще. В Мельбурне корты идеально подходят стилю игры Саманты и я думаю, что в этом году она выступит здесь лучше, чем когда бы то ни было. Не стоит подвергать её критике.

Сэм - вторая теннисистка в мире после Петры Квитовой, способная играть с Сереной Уильямс безо всякого страха. Американке непросто принимать её подачу. Матчи со Стосур - всегда серьёзное испытание для Серены", - сказала Фернандес.

Отметим, что лучшем достижением Саманты Стосур на Australian Open являестя выход в четвёртый круг соревнований в 2006 и 2010 годах.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Фернандес Мэри-Джо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке