Мельбурн. 28 эйсов Джеймса Дакворта помогли ему в пяти сетах одолеть Бенджамина Митчелла

15 января 2013

Австралийский теннисист Джеймс Дакворт вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. 20-летний австралиец, занимающий 223-е место в рейтинге АТР, обыграл 334-ю ракетку мира, своего ровесника и соотечественника Бенджамина Митчелла - 6/4, 7/6(8), 4/6, 5/7, 8/6

Дакворт выиграл два первых сета, но затем Митчелл сумел отыграться и сравнять счёт в поединке. Решающая партия проходила в упорной борьбе, а итоговая победа досталась Джеймсу. На счету Дакворта - 28 эйсов, 4 двойные и 77 невынужденных ошибок, а также 61 "виннер". Митчелл 14 раз подавал навылет, совершил 9 двойных и 71 невынужденную ошибку, заработав при этом 56 активно выигранных очков. Матч продолжался 4 часа 25 минут. Теперь Дакворт уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором раунде соревнований Дакворту предстоит встретиться со словенским теннисистом Блажем Кавчичем, который ранее одолел бразильца Томаза Беллуччи.

Игроки в сюжете: Дакворт Джеймс Митчелл Бенджамин