Медведев снова в обойме, Карацев воссоединился с тренером, Возняцки вновь стала матерью. Главные события минувшей недели

31 октября 2022
Новости тенниса

Минувшая неделя была не так богата на события: состоялось два турнира ATP 500 в Вене и Базеле. В женском же Туре было небольшое затишье перед Итоговым турниром WTA в Техасе.

Чемпионы 

Даниил Медведев (Вена)


Хоть Медведев и был первым сеяным в Вене, никто не мог сказать, удастся ли ему завоевать титул, ведь ранее он пропустил несколько недель из-за травмы, полученной в Астане. Тем не менее вплоть до финала россиянин не отдал соперникам ни сета.

Только в финале против Дениса Шаповалова он проиграл первую партию, но смог собраться и уверенно выиграть остальные две. Таким образом, Даниил завоевал 15-й трофей в карьере, сравнявшись с Маратом Сафиным по числу титулов.

Феликс Оже (Базель)


Канадец набрал отличную форму, он завоевал третий титул подряд. В Базеле Оже отдал сопернику сет только в первом матче. После этого он сломил сопротивление Миомира Кечмановича, Александра Бублика и даже первой ракетки мира Карлоса Алькараза.

В финале Феликс одолел перспективного датчанина Хольгера Руне. Эта победа позволила ему подняться на восьмую строчку рейтинга ATP.

Провал недели

Каспер Рууд. Норвежец, посеянный под вторым номером, неожиданно проиграл Стэну Вавринке в первом матче в Базеле.

Прорыв недели

Хольгер Руне. Датчанин не перестаёт удивлять. Совсем недавно он дошёл до финала в Софии и завоевал титул в Стокгольме. И вот снова финал, на этот раз - турнира ATP 500.

Матч недели

Предлагаем вам посмотреть битву канадца Феликса Оже и первой ракетки мира, испанца Карлоса Алькараза в полуфинале турнира в Базеле.

Воссоединение недели

Российский теннисист Аслан Карацев возобновил сотрудничество с тренером Егором Яцыком, который помог ему дойти до полуфинала Australian Open-2021 и завоевать два титула ATP.

Мама недели

Датчанка Каролин Возняцки во второй раз стала матерью. Она родила сына, которого назвали Джеймс.

Цифра недели

25 миллионов долларов призовых. Россиянин Даниил Медведев стал 16-м игроком, которому удалось перешагнуть этот рубеж.

Новинка недели

В начале сезона-2023 в Австралии пройдёт новый командный турнир United Cup. В нём примут участие мужчины и женщины, которые будут отобраны по рейтингу. Однако сборные России и Беларуси не допущены к соревнованиям.

Кадр недели

Фото участниц Итогового турнира WTA в Техасе.

Цитата недели

"Кажется, в этом сезоне я была королевой двойных ошибок. Если у кого-то есть вопросы, думаю, мой тренер где-то здесь. Для меня этот сезон складывался непросто, но я рада, что отобралась на Итоговый, пройдя через все испытания", - Арина Соболенко весьма иронично высказалась о своих проблемах с подачей.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Возняцки Каролин Карацев Аслан Медведев Даниил Оже Феликс Руне Хольгер Рууд Каспер Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке