Маю: Хотел бы сыграть с Айзнером в финале в Ньюпорте

6 июля 2011
Новости тенниса

Француз Николя Маю рассказал о своей уверенной победе над Себастьяном Деку из Аргентины (6/1, 6/0) в первом круге турнира в Ньюпорте. Также Маю прокомментировал тот факт, что его соперник по прошлогоднему 11-часовому уимблдонскому марафону американец Джон Айзнер также с победы начал выступление на этих соревнованиях. Напомним, Маю и Айзнеру снова выпало играть друг с другом в первом круге Уимблдона в этом году, но в том матче упорной борьбы не получилось - Джон выиграл у Николя в трех сетах - 7/6(4), 6/2, 7/6(6).

"Если на этот раз мы сыграем с Айзнером в финале, полагаю, оба будем довольны этим. Это будет здорово. За три дня до нашего поединка на Уимблдоне-2011 все словно сошли с ума. Сейчас, я думаю, публика немного успокоилась. Наш прошлогодний матч - уникальное явление, мы никогда не забудем о нем, но в то же время сейчас нам уже не придется говорить только об этом каждый день, что хорошо для всех.

Что касается моей игры в первом круге, всегда приятно так легко выиграть в стартовом матче, потому что я уверен - во втором раунде все будет уже гораздо сложнее. Мне предстоит матч с прошлогодним финалистом Оливье Рохусом, который к тому же отлично чувствует себя на траве. Отскок здесь очень низкий, что удобно для бельгийца", - цитирует Маю официальный сайт ATP.

Также стоит отметить, что в Ньюпорте находится Зал международной теннисной славы, который уже успели посетить Джон и Николя, ставшие хорошими друзьями. В Зале хранятся, в том числе, майка и кроссовки Маю, в которых он играл в рекордном по продолжительности поединке с Айзнером.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Декуд Себастьян Маю Николя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке