Марьян Вайда - после расставания с Джоковичем: Впоследствии хочу бросить себе новый вызов

7 марта 2022
Новости тенниса

Тренер Марьян Вайда рассказал о прекращении работы с Новаком Джоковичем.

"После Олимпиады стало понятно, что из-за отказа от вакцинации Новак не сможет проводить много турниров. При этом у него уже есть большая команда во главе с Гораном Иванишевичем. Приняв в расчёт все обстоятельства, мы вместе решили завершить наше профессиональное сотрудничество.

Мы пришли к официальному соглашению после Итогового турнира в Турине. Хотя дела пошли не лучшим образом раньше - после финала US Open с Медведевым. Новак пообещал мне, что приедет в Братиславу, где мы поговорим и закончим сотрудничество на хорошей ноте. Но возникли трудности, и в итоге он пригласил меня в Турин, где мы закрыли вопрос.

После стольких лет путешествий хочется отдохнуть и провести время дома. Но знаю, что этот перерыв рано или поздно закончится. Хотя планка поднята очень высоко, впоследствии я хотел бы бросить себе новый вызов с другим игроком. Тем не менее лучшим тренерам не всегда везет с учениками. Лендл успешно работал с Марреем, но не подошёл Звереву, а Агасси не добился результатов с Джоковичем".

Игроки в сюжете: Вайда Марьян Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке