Мартина Навратилова: Все любят Радваньску

27 ноября 2018
Новости тенниса

Легендарная американка Мартина Навратилова прокомментировала тот факт, что полька Агнешка Радваньска завершила карьеру.

"Агнешка Радваньска многогранный человек - она была самой оригинальной и творческой теннисисткой её поколения, но в то же время она очень боялась рисковать и долго работала на тренировках, чтобы придумать что-то новое.

Теннисные болельщики будут помнить Радванську за те удары, о которых другие игроки не могли даже подумать - иногда она это делала осознанно, а иногда она просто реагировала на необычную ситуацию. В эру тенниса, когда просто перекидывают мяч, Радваньска очень много творила своей головой и руками, прям порхала на корте.

Она не хотела промахиваться, даже на тренировках. Именно поэтому ей не нравилось сильно пробивать, когда она не чувствовала, что не сможет контроливать мяч. Большинство теннисисток на тренировках пробуют вещи, которые обычно не повторяют в матчах. Радваньска же была полной противоположностью. В матчах она могла сыграть с лёта, хотя никогда не делала этого на тренировках. 

Радваньска исполняла удар дня, удар месяца или удар года. Кажется, она чаще всех теннисисток попадала в подобные нарезки видео. Она молниеносно передвигалась по корту, быстро думала. Она исполняла удары, которые удивляли не только зрителей, но и её саму. Учитывая то, что она не любила рисковать, это кажется ещё более удивительным.

Я думаю, что одна из причин популярности Радваньской - это привязанность болельщиков к её игре. У неё не было серьёзного оружия, она не могла взять соперниц мощью. Но она просто разбирала их игру. Во время силового тенниса она выделялась своей разнообразной игрой и ударами. Она демонстрировала теннис старой школы.

Теннис будет скучать по Радваньской, потому что она была любимицей болельщиков на протяжении многих лет. Но сейчас в любой момент можно посмотреть видео с её ударами на YouTube. Если нуждаешься в ностальгии, можешь вновь увидеть всю магию в её исполнении.

Болельщики всегда с теплом будут вспоминать Агнешку Радваньску как неповторимую теннисистку, и не многие могут этим похвастаться. Желаем ей счастливой жизни после тенниса", - цитирует Навратилову "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке