Мартина Навратилова: Халеп задавила Серену на приёме

18 июля 2019
Новости тенниса

Легендарная американка Мартина Навратилова рассказала о своём отношении к Серене Уильямс.

"В финале Уимблдона она была удивлена тем, как круто Халеп играла на приёме - это не позволяло ей обычным образом активно атаковать. Думала, что в этом аспекте Серена задавит соперницу, но всё было наоборот. Симона понимала, что ей делать, и совсем не волновалась.

Халеп смогла заставить Уильямс много бегать, а ведь никому это обычно не удаётся. Но Симона была очень быстрой, что давало ей больше времени.

Если Серена здорова, то, как тренер, я бы хотела, чтобы она сыграла на двух или трёх турнирах перед US Open. Ей нужно больше матчей, если она хочет выиграть US Open и завоевать 24-й титул на турнирах "Большого шлема". Когда играешь для того, чтобы войти в историю, то попадаешь в измерение, которое незнакомо простым смертным. Это добавляет нервов. К тому же на Серене сказалась недостаточная игровая практика перед Уимблдоном.

Уже стало системой, что Серена играет достаточно хорошо для выхода в финал мэйджора. Но в финале ей встречается соперница, которая играет в свой лучший теннис, и Серена с этим справиться не может. Ранее она не смогла победить Кербер и Осаку", - цитирует Мартину пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке