Марта Костюк: У меня нет ненависти ни к кому из игроков из России и Беларуси. Я просто их не уважаю

28 мая 2023
Новости тенниса

Украинка Марта Костюк прокомментировала слова Арины Соболенко о ненависти.

"Я приезжаю на турнир, хочу выиграть каждый матч, который играю, единственное, что я делаю, - не пожимаю руку. Я никогда не говорила ни в интервью, ни в личном общении ни Арине Соболенко, ни кому-либо другому, что ненавижу его. Почему она именно так начала об этом говорить, я даже не знаю, как это комментировать.

Во-вторых, лично для меня занятия теннисом - это было не только о собственном развитии, деньгах, комфорте, помощи своей семье и тому подобное. Главное - это возможность что-то изменить, изменить к лучшему. Соболенко после этого турнира может стать первым номером в таком популярном спорте. Имея такую большую аудиторию, такое влияние в мире, она от него отказывается. Какой месседж она несёт в мир?

В целом я скажу так: у меня нет ненависти ни к кому из игроков из России и Беларуси. Я просто их не уважаю. Для меня, если честно, нет никакой разницы, когда меня там кто-то ненавидит или любит или что-то ещё, потому что это эмоции. Для меня важно, когда меня уважают, потому что уважение - это не эмоция", - приводит слова Костюк "Большой теннис Украины".

 
Игроки в сюжете: Костюк Марта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке