Маррей сыграет против Венгрии в Кубке Дэвиса

6 сентября 2011

Британец Энди Маррей подтвердил своё участие в матче Великобритании против Венгрии, в котором будет разыграна путёвка в I группу зоны Европа/Африка в Кубке Дэвиса. Матчи состоятся 16-18 сентября в Глазго.

Напомним, в июле Энди вернулся к играм за сборную после двухлетнего перерыва, и помог своей команде одолеть Люксембург. Британцы рассчитывают, что присутствие четвёртой ракетки мира обеспечит их команде лёгкую победу над венграми. Также в состав сборной включен Джеймс Ворд, вышедший в этом году в полуфинал турнира в Лондоне, и занимающий на данный момент 140-е место в рейтинге АТР.

Главной проблемой капитан сборной Леон Смит считает выбор игроков для парного матча. На место в основном составе претендую Колин Флеминг, Росс Хатчинс и Джейми Маррей. В матче против Люксембурга Джейми играл в паре со своим братом Энди, но это была вынужденная мера в связи с отсутствием Хатчинса и Флеминга, являющихся одной из лучших пар АТР-тура.

Они вышли в этом году в четвертьфинал Уимблдона и продолжают свои выступления на US Open. Запасным в команде будет Джейми Бейкер, 261-я ракетка мира.

«Всё это игроки, которые на данный момент находятся в лучшей форме и мы очень рассчитываем на то, что они не разочаруют посетителей матча в Глазго», - говорит Смит.

«Я очень рад, что Энди будет частью команды. Он уже доказал, что значит для него представлять родную страну, в матче с Люксембургом. Джеймс и Джейми показали неплохие результаты этим летом, а Росс и Колин второй год подряд доходят до четвертьфиналов турниров Большого Шлема. Они уже считаются одной из лучших пар тура, и их присутствие крайне важно для успешных выступлений нашей команды в Кубке Дэвиса».

Рад выступлениям за сборную Джеймс Ворд.

«Это всегда большая честь представлять свою страну, и победа будет для нас очень много значить».

В составе венгров выступят Аттила Балаж и Адам Келльнер, входящие в Топ-250 рейтинга АТР. Не сможет принять участие в матче 19-летний Мартон Вукшович, победитель прошлогоднего Уимблдона.

Игроки в сюжете: БЭйкер Джейми Jamie Murray Marton Fucsovics Балаш Аттила Ворд Джеймс Маррей Энди Флеминг Колин Хатчинс Росс