Марк Россе: Андрею Рублёву будет непросто войти в первую сотню мирового рейтинга

23 ноября 2015
Новости тенниса

Бывший швейцарский теннисист, а ныне телекомментатор, Марк Россе прокомментировал существующую схему жеребьёвки турниров "Большого шлема", а также оценил перспективы россиянина Андрея Рублёва.

"Существующая схема турнирных сеток "мэйджоров" ставит Топ-игроков в выгодную позицию по сравнению с остальными участниками соревнованиях. Именно поэтому на первых неделях турниров "Большого шлема" практически нет интересных поединков.

Молодым спортсменам очень сложно добиться успеха на важнейших стартах. Например, Беккер выиграл свой первый "мэйджор" в семнадцать лет, а Федерер - в двадцать один. Если же, например, Нишикори и удастся добиться успеха в следующем сезоне, то ему будет уже двадцать шесть. И у него останется не так много времени, чтобы реализовать свой талант", - отметил Марк.

"Юному россиянину Андрею Рублёву тоже приходится непросто. Думаю, что ему будет сложно войти в первую сотню мирового рейтинга, потому что для этого он должен одержать много побед над сильными оппонентами.

Именно поэтому мне кажется, что количество сеяных на важнейших соревнованиях сезона стоит уменьшить до шестнадцати человек", - рассказал Россе в интервью информационному агентству ВВС.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Россе Марк Рублёв Андрей Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке