Марк Ноулз: Марди оказался в непривычной ситуации, попав в элиту тенниса

14 апреля 2012
Новости тенниса

Специалист парной игры австралиец Марк Ноулз, ныне также тренирующий первую ракетку США Марди Фиша, отметил, что последние неудачи его подопечного связаны скорее с психологическими проблемами, а не с физической усталостью. Напомним, во втором круге турнира в Хьюстоне лидер посева Фиш неожиданно уступил соотечественнику Майклу Расселу.

"Самое сложное для Марди - выдержать давление в связи со сложившейся для него ситуацией. В прошлом году он достиг новых высот и выполнил все поставленные перед собой задачи. Очевидно, что пробиться в элиту легче, чем надолго там закрепиться. Марди отлично завершил сезон на Итоговом турнире в Лондоне, а уже в начале следующего сезона на Australian Open он столкнулся с огромным давлением, будучи одним из Топ-игроков. Ранее никто не предъявлял к игре Фиша таких высоких запросов.

С игрой Марди не случилось ничего катастрофического. Ему просто нужно снова найти свой соревновательный ритм, освободить разум от лишних мыслей - и тогда в его карьере опять начнётся светлая полоса", - цитирует Ноулза tennis.com. 

Игроки в сюжете: Ноулз Марк Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке