Мария Шарапова: Считаю США своим домом, хотя моя связь с Россией сильна

18 сентября 2019
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова рассказала о сложностях с российским паспортом и переезде в США.

"У меня всё ещё российский паспорт, а в США я живу по грин-карте, так что мне часто приходится обращаться в визовые центры, чтобы получить шенгенскую визу или визу в Великобританию или Китай. И каждый раз получая штамп в паспорт, ты думаешь, где ты успел побывать и как всё это ценно. Путешествия очень важны независимо от того, на чём ты летаешь и где живёшь. А значит, это необходимо.

Я переехала в США из-за тенниса и быстро привыкла к местному образу жизни. Сейчас я считаю эту страну своим домом, хотя основы моего воспитания и культуры из России. У меня много родных в России, поэтому моя связь с Родиной очень сильна, но мой дом - США.

Когда мы только переехали в США, некоторые вещи меня удивляли. К примеру, можно было просто подъехать к магазину, купить все продукты, загрузить в машину и привезти домой. В России же, в том месте, где я росла, всё было сложнее: за молоком надо было ехать на один рынок, за овощами - на другой. Причём приходилось ездить на автобусе и идти от остановки до дома пешком около 20 минут. А в самом доме не было лифта", - приводит слова Шараповой Condé Nast Traveller.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке