Марион Бартоли объявила о завершении карьеры

15 августа 2013
Новости тенниса

Французская теннисистка Марион Бартоли объявила о завершении профессиональной карьеры. Об этом 27-летняя спортсменка сообщила журналистам во время турнира в Цинциннати (США), где она во втором круге уступила румынке Симоне Халеп - 6/3, 4/6, 1/6.

"Для меня это был последний матч в профессиональной карьере. Пришло время завершать свои выступления в Туре. Я чувствую, что мне пора уходить. Принимать такое решение очень трудно, но для меня это действительно был последний поединок.

По ходу карьеры у меня было много травм. Сейчас чувствую, что на Уимблдоне отдала последние силы. В данный момент мне стоит провести на корте всего 45 минут или один час, как всё тело начинает безумно болеть. Сейчас организм говорит решительное нет. "

Пока даже не знаю, что буду делать дальше. В жизни столько всего интересного, так что я обязательно найду себе какое-нибудь занятие. В данный момент мне просто нужно успокоиться и хорошо подумать", - цитирует Бартоли официальный сайт WTA.

Напомним, за время выступления в Туре француженка выиграла восемь титулов, в том числе одержала победу на Уимблдоне в этом сезоне. Всего Марион, занимающая на данный момент седьмое место в мировом рейтинге, заработала $11,042,914 призовых.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке