Марина Шамайко не сумела преодолеть первый круг квалификации турнира в Палермо

6 июля 2013

Российская теннисистка Марина Шамайко не смогла выйти во второй круг квалификации турнира в Палермо (Италия). 25-летняя россиянка, занимающая 430-е место в рейтинге WTA, проиграла 288-й ракетке мира, 24-летней испанке Беатрис Гарсии-Видагани - 7/6(6), 3/6, 6/7(1).

Шамайко на тай-брейке выиграла первый сет, но во второй партии Гарсия-Видагани сравняла счёт в матче. Судьба решающего сета тоже определилась на тай-брейке, где сильнее оказалась испанка. На счету  Беатрис десять двойных ошибок, а Марина шесть раз подавала навылет и одиннадцать раз ошибалась на подаче. Матч длился 3 часа 15 минут. Благодаря этой победе испанская теннисистка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге квалификации Гарсия-Видагани встретится с немецкой спортсменкой Ким Грайдек, которая, в свою очередь, со счётом 6/4, 4/6, 6/3 обыграла итальянку Мириану Тону.

Игроки в сюжете: Гарсия-Видагани Беартис Шамайко Марина