Марин Чилич высказался о бойцовских качествах Стефаноса Циципаса

4 сентября 2022

Чемпион US Open-2014 Марин Чилич поделился мнением о Стефаносе Циципасе. Хорвата спросили, чем объяснить поражение Циципаса в первом круге "мэйджора" в Нью-Йорке.

"Трудно сказать однозначно. Я видел счёт, смотрел первые два сета. Так бывает, но я не знаю, что произошло. В третьем сете он прибавил, но в четвёртом допустил несколько ошибок и проиграл.

Со мной тоже такое случалось, когда я был в лучшей форме в жизни. Принимаешь неверное решение и через 15-20 минут проигрываешь матч, упускаешь возможность. Так что ему точно тяжело.

В Стефаносе мне нравится огромная сила воли. Он невероятный боец, наверное, лучший в Туре , его можно сравнить только с Рафой. Я уверен, что он оправится от этой неудачи и вернётся сильнее", - сказал Чилич на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос Чилич Марин