Маргарита Гаспарян стала победительницей турнира в Баку

2 августа 2015

20-летняя россиянка Маргарита Гаспарян, занимающая в мировом рейтинге 112-е место, выиграла соревнования Baku Cup, которые проходили в Баку (Азербайджан). В финальном матче турнира Гаспарян встречалась со 154-й ракеткой мира, 21-летней румынкой Патрицией Марией Тиг.

Гаспарян добилась победы в трёх партиях со счётом 6/3, 5/7, 6/0, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 29 минут. Маргарита смогла сделать семь брейков и четыре эйса, допустив две ошибки на подаче. В активе румынки четыре брейка, при отсутствии подач навылет и одной двойной ошибке. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 2:0 в пользу россиянки.

Для Гаспарян это первая в карьере победа на соревнованиях WTA. Успех в Баку принёс россиянке $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Тиг Патриция Мария