Маргарита Гаспарян: Искренне неудобно, что так получилось

21 марта 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян прокомментировала поражение в финале турнира в Санкт-Петербурге. Спортсменка была вынуждена сняться при счёте 3/6, 1/2 из-за травмы спины.

- Вы заметили, что теперь болельщики называют вас Рита, а не Марго. Вам же не нравится второй вариант.
- Я заметила: никто не кричал "Марго!" Это здорово, спасибо!

- Что со спиной?
- У меня уже были проблемы со спиной - и в Австралии, и во Франции. В Австралии я пару дней вообще ничего не могла делать. Ну а сейчас отыграла много матчей, накопилась усталость. Я много переживала и сделала себе только хуже. 

Конечно, я очень хотела играть и доигрывать матч. Отказываться в финале - как-то... Пришли зрители, которые хотят увидеть теннис. Искренне неудобно, что так получилось. я думала, что подействует таблетка противовоспалительного и обезболивающего, что мне станет немного полегче, но, к сожалению, боль осталась, и я решила дальше не рвать.

- Вы довольны своим выступлением?
- Великолепная неделя. Рада, что сыграла столько матчей, я давно столько не играла. Ну и я играла на центральном корте, почти у себя дома. Были зрители, сегодня вот был почти полный стадион. Просто невероятное ощущение, все игроки соскучились по зрителями. Я очень рада.

- Будете искать нового тренера или останетесь с этим?
- Искать никого не буду. Наверное, скажу так: если что-то не будет получаться, ни с каким больше тренером работать не хочу в своей карьере. Будет с Серёжей стараться добиваться результатов, будем приглашать Мишу. Миша может увидеть то, что не видит Серёжа. Мы постоянно вместе, и можно что-то пропустить. Мы хорошо общаемся, так что он может сказать что-то нужное для меня.

- У Аслана Карацев тренер тоже из Беларуси.
- Не знаю, сколько работает Аслан со своим тренером. Егор очень помогал Аслану, когда все перестали в него верить. А сейчас Аслан играет просто великопно, это какой-то невероятный уровень. Мячик у него летит очень прилично. Другим будет очень тяжело против него играть.

- Какие планы на ближайшее время?
- Я уже снялась с Майами, не полечу туда. Буду восстанавливаться.

- Грунтовый сезон играть планируете?
- Конечно, планирую. Первым турниром, скорее всего, будет Стамбул.

- Вам было непросто сниматься с финала?
- Трудное решение, конечно. Я расстроена, что не могла играть и завершить матч. Но я понимала, что должна думать о своём здоровье, так что сейчас хочу просто восстановиться и набрать форму.

- Чем-то гордитесь по итогам этой недели?
- Горжусь собой. Я очень хорошо играла на этой неделе и показала, на какой уровень могу выйти. Нужно поддерживать этот уровень и играть мощно.

- Родителям что-то привезёте из Санкт-Петербурга?
- Они просто меня уже ждут. Чтобы я просто почаще приезжала. Я - лучший подарок. 

На церемонии награждения я выходила на корт и понимала, что главное - это не забыть всех поблагодарить.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке