Марат Сафин - о сборной России на Евро-2020: Чемпионат России - замедленный футбол, никаких результатов, смешной уровень

23 июня 2021
Новости тенниса

Россиянин Марат Сафин раскритиковал выступление сборной России по футболу на Чемпионате Европы.

"Провал сборной России на Евро - это наша действительность на данный момент. Команда показала всё, что могла. С чего им было выходить в 1/8, если уровень игроков слабый? Все, кто выезжал в Европу после Карпина, Мостового, Аршавина и Павлюченко, ничего там не показали. Смолов в "Сельте" не задержался, Кокорин, считай, не вышел на поле, Миранчук полирует скамейку, Головин что-то ковыряет, но пока не очень.

Мы все вспоминаем игроков, которые блистали в Европе - Кирьяков, Мостовой, Карпин, Корнеев, Колыванов, Канчельскис, Черышев, Хидиятуллин, Шавло, Дасаев, Онопко, Радченко, Попов, Булыкин, Юран, Аленичев. И многие-многие другие. Эти люди забивали голы в Европе, выигрывали титулы. А сейчас кто? Кем нам играть? Что ожидать? Посмотрите на чемпионат России - замедленный футбол, никаких результатов, получаем 0:4, 0:3 в еврокубках. Ну это смешной уровень просто.

Тем более зарплаты у нас как в Европе, а уровень другой. От этого тоже голова немного страдает. Когда за "Жигули" мы платим как за "Мерседес", "Жигуль" начинает думать, что он автомобиль премиального класса. Отсюда проблемы с мотивацией, растёт самомнение. Всё же хорошо - зарплата €3-4 млн в год, к чему стремиться? Кого обыгрывать? Зачем?" - приводит слова Сафина Sport 24.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке