Майкл Джойс: Вероятно, Азаренко вернётся во время летних хардовых турниров

16 марта 2017
Новости тенниса

Новый наставник беларуски Виктории Азаренко Майкл Джойс, ранее работавший с россиянкой Марией Шараповой, рассказал, как началось его сотрудничество с уроженкой Минска.

"На самом деле всё произошло по чистой случайности. В январе я общался со своим агентом, и он между делом упомянул, что Вика собирается вернуться к тренировкам, чтобы вновь начать выступать в Туре уже в этом сезоне. Он спросил, не хочу ли я с ней поработать, но я отказался, потому что сотрудничал с Джесси Пегулой и был вполне доволен нашими результатами. Однако потом я посмотрел на это с другой стороны, и мы вновь вернулись к этому разговору. Я полетел в Калифорнию, чтобы лично пообщаться и потренироваться с Викой. Она была невероятно сосредоточена и очень хотела вернуться в игру. Меня это поразило, но решение всё равно далось нелегко.

Через несколько недель мы с Азаренко будем вместе тренироваться в Европе, чтобы вывести наши занятия на новый уровень. Пока сложно сказать, когда именно она будет готова вернуться к соревнованиях, мы не хотим форсировать события. Мы обсуждали возможность возвращения во время травяного сезона, но более вероятно, что это произойдёт на летних хардовых турнирах", - приводит слова Джойса Tennis Life.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джойс Майкл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке