Майк Брайан станет отцом

15 апреля 2020
Новости тенниса

Американский теннисист Майк Брайан сообщил, что у них с женой Надей скоро родится первый ребёнок.

"Обычно эта часть сезона - кульминация для нас в Бобом, мы как раз выступаем на наших любимых турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Сейчас мы с моей женой Надей находимся дома в Калифорнии и считаем дни до рождения нашего первого сына.

Борьбу за титулы сейчас заменили борьба за здоровье и закупка необходимых для жизни товаров. Никому, конечно, не хочется такой ситуации с пандемией, когда мы меняем свой способ жизни. Но для меня это возможность притормозить, побыть с Надей и пережить вместе с ней эти последние дни её беременности. Я видел, как много радости дети привнесли в жизнь Боба и как его жизненные приоритеты изменились. У нас была запланирована вечеринка в честь будущего ребенка, на которую Надя пригласила 20 человек. Конечно, её пришлось отменить. Мне жаль, что моя жена не пережила этот опыт, но сейчас люди справляются с гораздо худшими моментами. У меня есть друзья, которые потеряли работу, у них нет больших сбережений и для них ситуация складывается просто ужасно.

Как и все, мы сталкиваемся с ежедневными трудностями. Трудно найти даже самые простые товары для жизни. Я ходил в супермаркеты с самого утра, они были ограждены лентой, нельзя было стоять близко друг к другу. И вот, ты заходишь в магазин, а там уже нет ни яиц, ни молока, и бекон я тоже уже не находил. Дома у нас заботы о предстоящем пополнении. Мы ждем мальчика, поэтому покрасили комнату в голубой цвет. На стене у нас нарисованы маленькие самолеты и карта, есть кроватка и игрушки, все это отлично смотрится. Мы готовы ко встрече с этим маленьким парнем. Малыш Джейк. Мы уже выбрали имя и в предвкушении от знакомства с ним. В животе у мамы он толкается. Я буду с Надей во время родов, к счастью, недалеко от нас находится роддом и акушерка. Надя хочет рожать сама и без обезболивающих, как это делают в США в 99% случаев. Она из Словакии и вся её семья появилась на свет естественным путем. Конечно, мы думаем о том, что не сможем разделить это радостное событие с семьей и друзьями так, как бы нам этого хотелось. Мы переживаем из-за вируса и предпринимаем все меры предосторожности. Мои родители и семья Боба живут совсем недалеко, но мы видимся не часто. Мы очень аккуратны, потому что никто не знает, какие последствия могут быть, если Надя заразится. Думаю, что с Джейком мы будем все время оставаться дома до того времени, пока ситуация не нормализуется или не будет найдено эффективное лечение.

Подготовка к рождению сына также помогла мне переключиться с мысли о том, что наш прощальный сезон в теннисе был прерван этой паузой в Туре. Мы ждали нашего выступления в Индиан-Уэллсе. Это прекрасное место и наш домашний турнир. Также было обидно, что мы не сыграли в Майами. Мы были в большом предвкушении от защиты титула и также для Боба это вроде как домашний турнир. Жаль, что мы не смогли попрощаться с нашими болельщиками в Индиан-Уэллс, Майами и Европе. Мы просто надеемся, что сможем сыграть на US Open, который и должен был стать нашим последним турниром. Но теперь будем смотреть, как станут развиваться события. Если в этом году у нас не будет шанса сыграть вновь, если мы не выступим на US Open, то есть такая возможность, что мы будем играть и в 2021 году.

Мы боремся с силой времени, а это тяжёлый соперник. Хотя даже в 42 года мы чувствуем себя довольно свежими, потому что в последнее время мы сильно не напрягаемся. Сейчас есть более важные вещи, на которых нужно сфокусироваться, потому что у каждого в нашей стране и в мире есть своя роль в борьбе с вирусом. Будьте в безопасности и заботьтесь о своих близких", - цитирует Майка пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Брайан Майк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке