Майами. Кеи Нишикори в трёх сетах сломил сопротивление Давида Феррера

26 марта 2014

Японский теннисист Кеи Нишикори вышел в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в Майами (США). 24-летний японец, находящийся на 21-й позиции в мировом рейтинге, победил четвёртую ракетку мира, 31-летнего испанца Давида Феррера - 7/6(7), 2/6, 7/6(9).

Нишикори на тай-брейке выиграл первый сет, однако во второй партии Феррер уверенно сравнял счёт в матче. Тем не менее, на тай-брейке третьего сета победа досталась японскому спортсмену. На счету Кеи четыре эйса и три двойные ошибки, а Давид дважды подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 3 часа 5 минут. Благодаря этой победе японец сравнял счёт в очном противостоянии - 3:3.

Соперник Нишикори по 1/4 финала соревнований определится в матче между швейцарцем Роджером Федерером и французским спортсменом Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Феррер Давид