Люксембург. Барроис и Башински завоевали чемпионский титул в парном разряде

18 октября 2014

Немецкая теннисистка Кристина Барроис и швейцарка Тимеа Башински стали победительницами турнира BGL BNP Paribas Luxembourg Open в парном разряде. В финале соревнований 33-летняя немка и 25-летняя швейцарская спортсменка нанесли поражение чешскому дуэту в составе 29-летней Люси Градецкой и 18-летней Барборы Крейчиковой - 3/6, 6/4, 10:4.

Градецка и Крейчикова выиграли первый сет, однако затем Барроис и Башински сумели сравнять счёт в матче, после чего добились итоговой победы на "чемпионском тай-брейке". На счету Кристины и Тимеа - три эйса, в то время как Барбора и Люси шесть раз подавали навылет и столько же раз ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Эта победа принесла Башински четвёртый парный титул WTA в карьере и первый в текущем сезоне. Что касается Барроис, то она впервые в карьере завоевала чемпионский трофей.

Игроки в сюжете: Барроис Кристина Башински Тимеа Градецка Люси Крейчикова Барбора