Лоли Жанжан - о победе над Плишковой: Сильно удивлена. Не думала, что выиграю даже в первом круге

26 мая 2022
Новости тенниса

227-я ракетка мира из Франции Лоли Жанжан прокомментировала победу над Каролиной Плишковой во втором круге "Ролан Гаррос".

"Я сильно удивлена. В первом круге я прошла соперницу из Топ-50 (Нурию Парризас-Диас - прим. GoTennis.ru), хотя не думала, что получится. Я и тогда удивилась. Видимо, моим оппоненткам было непросто совладать с моим уровнем игры. Я очень счастлива, потому что мои победы означают, что, вероятно, я готова закрепиться в Туре.

Игра получилась очень эмоциональной. Я смогла удачно использовать свою тактику, пробивать с вращением, заставила её двигаться. Не предполагала, что у меня снова всё получится. Я на самом деле в двух сетах обыграла теннисистку Топ-10, бывшую первую ракетку мира. Это невероятно.

Я очень удивлена, что могу сохранять хладнокровие и высокий уровень концентрации. Обычно я легко впадаю в расстройство. Я не всегда играю с правильным настроем, но в Париже с этим всё хорошо. Я очень удивилась тому, что совладала со своими эмоциями, особенно на таком стадионе, на корте Симоны Матьё. Я впервые сыграла на столь большом стадионе, при большом количестве болельщиков", - цитирует Жанжан WTA.

Игроки в сюжете: Жанжан Лоли Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке