Ллейтон Хьюитт стартовал на турнире в Лондоне с победы над Майклом Расселлом

10 июня 2013

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт успешно стартовал на турнире AEGON Championships. 32-летний австралиец, находящийся на 82-й строчке в рейтинге АТР, победил 97-ю ракетку мира, 35-летнего американца Майкла Расселла - 4/6, 6/1, 6/3.

Расселл выиграл первый сет, но Хьюитт сначала сравнял счёт во второй партии, а затем одержал победу в решающем сете. На счету Ллейтона восемь эйсов и шесть двойных ошибок, а Майкл один раз подал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 54 минуты. Теперь австралиец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Хьюитт сыграет против сильнейшего в матче между израильтянином Дуди Селой и болгарским спортсменом Григором Димитровым.

Игроки в сюжете: Расселл Майкл Хьюитт Ллейтон