Лина Красноруцкая: В 24 года была мысль вернуться в теннис, но я её быстро отмела

20 января 2022
Новости тенниса

Бывшая 25-я ракетка мира, российская теннисистка Лина Красноруцкая, закончившая выступления в 21 год, рассказала о том, не хотела ли возобновить карьеру.

"У меня была такая мысль в 24 года: "А не попробовать ли мне вернуться обратно?". Но как-то очень быстро эта мысль вылетела из моей головы. Я по натуре очень любопытная, мне постоянно нужно, чтобы в жизни что-то происходило, нужно постоянно получать новую информацию. Этот спорт требует полного сосредоточения на одном - тренировки и турниры. На другие вещи времени и сил почти не остаётся. В 24 года мысль вернуться появилась, но довольно скоро я её отмела - жизнь так закрутилась, что мне не захотелось вновь окунаться в пучину тенниса.

Готова ли была поиграть хотя бы пару? Нет. Я максималист - мне либо лучшее, либо вообще ничего не надо. Играть только пару - это скорее к людям, у которых характер более лояльный. Они допускают у себя в голове мысль о том, что если не выходит с одиночкой - поиграю пару, если не получается быть в Топ-20 - ну попробую продержаться в Топ-100, тоже нормально. Мне это совершенно не близко. Я и от себя, и от других всегда хочу лучшего. Я и в теннис играть закончила отчасти по этой причине - когда вылетела из топ-100, мне стало просто неинтересно", - приводит слова Красноруцкой "РБ Спорт".

Игроки в сюжете: Красноруцкая Лина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке