Лейла Фернандес рассказала о влиянии родителей на своё становление в теннисе

18 января 2023
Новости тенниса

Первая ракетка Канады Лейла Фернандес рассказала о роли родителей в своём теннисном становлении.

- Если можно, я задам вопрос о том, что было несколько лет назад, в годы вашего развития. С учётом того, что в вашей стране не было огромных чемпионских традиций, трудно ли было  убедить себя, что вы способны соревноваться и побеждать на самом высоком уровне? На уровне, до которого раньше добиралось не так много канадцев?

- Нет. Думаю, хорошую работу проделали мои родители. Они сохранили мою простоту, сохранили мечту, не сказали мне: "Нет, ты не сможешь этого добиться". Они продолжали меня поддерживать, говорили позитивные вещи, благодаря чему я продолжила работать и максимально наслаждаться своим видом спорта.

Пока я росла, я постоянно искала возможности играть в теннис дальше и прогрессировать. Я смотрела на некоторых отличных теннисисток, которые, может, и не канадки, но по габаритам или стилю игры похожи на меня. Это меня замотивировало, дало уверенность в том, что я на правильном пути. И я продолжала своё безумное приключение, - отметила Фернандес на пресс-конференции после выхода во второй круг Australian Open.

Игроки в сюжете: Фернандес Лейла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке