Квебек. Марина Эракович нанесла поражение Барборе Заглавовой-Стрыковой

12 сентября 2013

Новозеландская теннисистка Марина Эракович вышла в четвертьфинал турнира WTA в Квебеке (Канада). 25-летняя Эракович, находящаяся на 68-й позиции в мировом рейтинге, обыграла 108-ю ракетку мира, 27-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову - 6/2, 6/1.

За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, Эракович пять раз брала подачу соперницы, на что Заглавова-Стрыкова сумела ответить одним брейком. На счету Марины шесть эйсов и одна двойная ошибка, а Барбора дважды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе новозеландская спортсменка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперница Эракович по четвертьфиналу соревнований определится в матче между американкой Бетани Маттек-Сэндс и хорватской теннисисткой Айлой Томлянович.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Эракович Марина