Кузнецова: В финале нам будет некомфортно, потому что лидеры сборной Чехии - левши

30 октября 2011
Новости тенниса

Теннисистка сборной России Светлана Кузнецова отметила, что отдаст все силы, чтобы порадовать российских болельщиков и победить в финале Кубка Федерации. Напомним, решающий матч престижного турнира, в котором сборная России сыграет против команды Чехии, пройдет в Москве в с/к "Олимпийский" 5-6 ноября.

В состав сборной России, кроме Кузнецовой, вошли Вера Звонарёва, Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко. Последней приглашение в команду получила Кириленко. Ранее штаб сборной склонялся к тому, что в финале будет играть Екатерина Макарова.

"Нам нужно показать свой лучший теннис, так как будем играть дома, поэтому, конечно, хотим порадовать всех победой. У нас команда была состыкована, поэтому известие о приглашении Маши показалось немного странным. Я точно не знаю, почему ее взяли, мне кажется, что из-за Олимпиады. Наверное, для команды так лучше, но мне, честно говоря, жалко Катю, хотя я все понимаю", - приводит слова Светланы РИА "Новости".

Также Кузнецова высоко оценила соперниц команды России - чешских теннисисток. Напомним, за сборную Чехии сыграют чемпионка Уимблдона-2011 Петра Квитова, Люси Шафаржова, Люси Градецка и Квета Пешке. Лидеры обеих сборных Звонарёва и Квитова накануне провели полуфинальные матчи на итоговом турнире WTA в Стамбуле. Петра вышла в финал, тогда как Вера уступила белоруске Виктории Азаренко.

"Сейчас я пока могу сказать, что в финале будет сложно, это 100 процентов, а дальше надо смотреть, настраиваться. Нам будет чуть-чуть некомфортно, так как первый состав сборной Чехии - левши. Им будет легче, так как в теннисе в основном все праворукие, и они постоянно играют против правшей. За игрой Веры в Стамбуле я мало следила, больше смотрела матчи Квитовой, так как нам против нее играть", - отметила Светлана.


Игроки в сюжете: Градецка Люси Звонарёва Вера Квитова Петра Кириленко Мария Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Павлюченкова Анастасия Пешке Квета Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке