Кудрявцева и Куреши не смогли пробиться в 1/4 финала US Open в миксте

31 августа 2014

Российская теннисистка Алла Кудрявцева (на фото) и пакистанец Айшам уль-Хак Куреши не смогли пройти в четвертьфинал US Open в смешанном парном разряде. Во втором круге соревнований 26-летняя россиянка и 34-летний пакистанский спортсмен уступили 35-летней Каре Блэк из Зимбабве и 41-летнему индийцу Леандеру Паесу - 1/6, 6/4, 4:10.

Блэк и Паес уверенно выиграли первую партию, однако во втором сете Кудрявцева и Куреши сумели сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась именно индийцу и зимбабвийке. На счету Кары и Леандера - один эйс и две двойные ошибки, в то время как Алла и Айшам шесть раз подавали навылет и четырежды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

В 1/4 финала турнира Блэк и Паесу предстоит сыграть против американки Эбигейл Спирс и мексиканца Сантьяго Гонсалеса, которые ранее со счётом 5/7, 6/3, 11:9 нанесли поражение австралийской теннисистке Анастасии Родионовой и колумбийцу Роберту Фараху.

Игроки в сюжете: Блэк Кара Кудрявцева Алла Куреши Айшам Паес Леандер