"Кубок Кремля". Иванова и Гаврилова вышли во второй круг квалификации

16 октября 2011

Российские теннисистки Екатерина Иванова и Дарья Гаврилова успешно стартовали в квалификации к "Кубку Кремля"-2011.

176-я ракетка мира 23-летняя Екатерина Иванова обыграла теннисистку из Грузии Софью Шапатаву, которая младше её на год. В матче с 265-й ракеткой мира Иванова выиграла со счётом 6/3, 6/4.

17-летняя Дарья Гаврилова, перед стартом турнира занимавшая в рейтинге 400-е место, в трёх сетах одолела свою 19-летнюю соотечественницу Яну Бучину, 338-ю ракетку мира. Счёт матча - 6/4, 4/6, 6/1. Отметим, что на двоих теннисистки сделали за встречу 14 брейков.

Во втором круге квалификации Гаврилова сыграет с украинкой Лесей Цуренко, а Иванова - с Анастасией Родионовой, представляющей Австралию. В случае успеха теннисистки могут встретиться между собой в борьбе за выход в основную сетку турнира.

Игроки в сюжете: Yana Buchina Гаврилова Дарья Иванова Екатерина Шапатава Софья