Кубок Федерации. Сборная Германии победила команду Австралии со счётом 3:1

20 апреля 2014

Австралийские теннисистки Эшли Барти и Кейси Дельаква выиграли парную встречу в матче 1/2 финала Кубка Федерации против сборной Германии. 17-летняя Барти и 29-летняя Дельаква нанесли поражение немецкому дуэту в составе 25-летней Юлии Гёргес и 28-летней Анны-Лены Грёнефельд - 6/2, 6/7(5), 10:2.

Барти и Дельаква уверенно выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии немецкие спортсменки сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась Эшли и Кейси, которые за 1 час 34 минуты, проведённые на корте, выполнили один эйс и четырежды ошибались на подаче. На счету Анны-Лены и Юлии - один эйс и девять двойных ошибок.

Таким образом, сборная Германии выиграла матч со счётом 3:1. В финале Кубка Федерации немецкие спортсменки встретятся с победительницами противостояния команд Италии и Чехии.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Гёргес Юлия Гренефельд Анна-Лена Дельаква Кейси