Кубок Дэвиса. Юрген Мельцер в трёх партиях проиграл Евгению Королёву

1 февраля 2013

Сборная Австрии после первого игрового дня матча Кубка Дэвиса с командой Казахстана уступает со счётом 0:2. Тридцатая ракетка мира, 31-летний австриец Юрген Мельцер проиграл 24-летнему Евгению Королёву, занимающему в рейтинге АТР 211-е место - 6/7(4), 3/6, 2/6.

Мельцер сумел оказать сопротивление только в первой партии, проигранной им на тай-брейке. После этого Королёв уверенно довёл поединок до победы. На счету Евгения - 10 эйсов и 53 "виннера", а также 4 двойные и 44 невынужденные ошибки. Юрген, в свою очередь, 6 раз подавал навылет, заработал 28 активно выигранных очков, но при этом допустил 4 двойные и 33 невынужденные ошибки. Встреча длилась 2 часа 12 минут. Теперь Королёв уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

В субботу, во второй игровой день, на корт выйдут австрийцы Александер Пейя и Юлиан Ноул, соперниками которых станут Юрий Щукин и Андрей Голубев.

Игроки в сюжете: Королев Евгений Мельцер Юрген